16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Общество Четверг, 3 августа 2017, 6 комментариев

Озеро на Мясокомбинате стало платным

Озеро на Мясокомбинате стало платным
16+

Одни называют это беспределом, другие — благотворительностью. Муниципальный пляж у озера Мясокомбинат теперь платный. Те, кто берёт деньги с горожан заявляют прямо: разрешения на это у них нет. Так почему бизнесменов с городской земли ещё не прогнали ни власти, ни полиция, сегодня выясняла Дария Сенникова.

Взрослый билет 100 рублей, дети до 12 лет бесплатно, инвалиды и пенсионеры при предоставлении удостоверения бесплатно. Ну покажите, пожалуйста, документы, почему вы берете 100 рублей с граждан? — С Вас 100 рублей брал или чё? — Нам звонят люди и жалуются, что они платят 100 рублей за вход. На каком основании вы здесь сидите?

Судя по всему, отдых у Артёма, так представляется мужчина, с выгодой. Озеро Мясокомбинат и пляж вокруг него, где мужчина развернул бизнес, вообще, место муниципальное. То есть общегородское. То есть бесплатное. А мужчина и не скрывает — разрешения на сбор денег с отдыхающих ему никто не давал. И то, что заветной бумажки нет — его не смущает.

— А в коробке у вас что? Касса? Деньги лежат? — Какая вам разница? Я че спрашиваю, что у вас в карманах лежит? Тут всё убрали и благоустроили и по телевизору сказали ,что здесь пляж по чистоте на самом первом месте.

То, что пляж и озеро Мясокомбинат чистые, по телевизору действительно говорили, но в 2015-м. Тогда местность законно была в аренде у частников. В этом году Роспотребнадзор признал озеро не пригодным для купания. Но разве это кого-нибудь когда-нибудь останавливало?

Цветёт не только вода, но и бизнес. Здесь даже прокат гидроциклов есть. По словам тех, кто собирает с народа деньги, местная администрация предлагала выкупить землю за 100 миллионов рублей. Но столько мужчины, видимо, ещё не заработали. А раз чиновники предлагали, значит в курсе? Местные СМИ с конца июня сообщают о незаконном частнике. Толка нет.
О том, что твориться на озере Мясокомбинат, мы рассказали полицейским. Нашу заявку они приняли и пообещали сегодня же выехать сюда с проверкой. Но сразу отметили, максимум, что сделают, это составят административный протокол. Выгнать бизнесменов с этой «поляны» они не могут. Кроме этого полицейские заявили, что административный протокол они направят в администрацию Октябрьского района, и уже чиновники будут разбираться с этой проблемой. А максимальный штраф который грозит бизнесменам за такую деятельность — 500 рублей. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты