16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Понедельник, 10 июля 2017, 0 комментариев

В детских садах заработают бесплатные вечерние группы

В детских садах заработают бесплатные вечерние группы
16+

А сейчас внимание — родители-трудоголики: революция в системе дошкольного образования! С 1-го сентября в красноярских детских садах заработают бесплатные вечерние группы. С 7 и до 9 вечера.

Теперь, если вы стоите в пробке или начальник задержал вас на работе, не нужно переживать за ребенка, с ним все два вечерних часа будет работать дежурный воспитатель. Это инициатива управления образования, специалисты которой опросили 35 тысяч красноярских родителей, и почти 3 из них — нуждаются в вечерних группах. Сейчас решается, будут ли заводить продленки ради одного или двоих детей — возможен и такой вариант. Это хорошая новость и для воспитателей — теперь их вечерняя переработка будет оплачиваться по тарифу, и для родителей. Чтобы ваш ребенок попал в заветный список — не нужно никаких документов, кроме заявления. Причем, вы не обязаны пояснять — из-за чего задерживаетесь: из-за работы, семейных обстоятельств или по личным причинам.

Татьяна Ситдикова, руководитель главного управления образования г. Красноярска:
— Группы продленного дня будут разновозрастные, такая практика есть, она кстати очень даже интересная, когда два часа ребенок может пообщаться не только со своими друзьями из группы, но и понять в принципе то есть там более взрослые либо младшие дети. Мы не будем выяснять, по какой причине родитель пишет заявление в группу продленного дня, мы все-таки работаем на доверии с родителями.

Наши проекты