16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Общество Четверг, 15 июня 2017, 0 комментариев

Красноярские музыканты дают бесплатные концерты в больницах

Красноярские музыканты дают бесплатные концерты в больницах
16+

Музыка лечит... если не тело, то душу точно. Вот и музыканты из филармонии и колледжа искусств решили устроить музыкальную терапию. С сегодняшнего дня они дают бесплатные концерты в красноярских больницах.

И во 2-й краевой больнице концерт похоже парализовал всю работу, в хорошем смысле. Послушать скрипку с виолончелью собралось человек 30 — и пациентов, и врачей. В промежутках между композициями они выслушали еще и короткую лекцию о влиянии классической музыки на здоровье. В общем, зарядили музыканты всех на выздоровление. Кстати, эта акция называется «Музыка — это жизнь!» и она приурочена ко Дню медработника. Выступления будут идти сегодня и завтра в разных больницах и поликлиниках города. Пациенты признаются, в такой обстановке лечится, куда приятнее.

Ольга Чекашкина,пациент: — Однообразное нахождение в стационаре приводит некоторых людей в состояние какого-то уныния, тоски по дому, поэтому это мероприятие как раз такая возможность шикарная почувствовать себя прямо в зале филармонии находясь в отделении больницы.

Наши проекты