16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Среда, 14 июня 2017, 0 комментариев

Набережная в районе Речного вокзала может оказаться опасной

Набережная в районе Речного вокзала может оказаться опасной
16+

И мы начинаем с предупреждения. Набережная в районе Речного вокзала может оказаться опасной — и все из-за 10-метрового шпиля на крыше здания.

Собственники Речвокзала — сейчас это некая фирма «Крастехснаб-Западный» — утверждают, что шпиль в аварийном состоянии, не ремонтировался 50 лет и может рухнуть от сильного порыва ветра. Но укрепить его они не могут — нет согласования на эти работы со стороны службы по охране исторических памятников. Вероятно, чтобы воздействовать на охранное ведомство, собственники Речпорта сегодня решили через прессу обратиться к прокуратуре и Стройнадзору.

Николай Хапков, директор компании «Крастехснаб-Западный»:
— Углубленно изучаем в каком состоянии металл, надеемся, такого не произойдет, но ставим в известность и прокуратуру края и службу по надзору — выдайте нам разрешение на противоаварийные работы связанные с реконструкцией, реставрацией шпиля.

Однако, в краевой службы по охране объектов культурного наследия Новостям Прима сегодня заявили, что никаких обращений к ним не поступало. Так что история очень похожа на попытку частных владельцев Речвокзала втянуть горожан и прокуратуру в давнее противостояние со службой по охране памятников.

Наши проекты