16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Среда, 14 июня 2017, 6 комментариев

Люди застряли в бесконечных очередях на Почте России

Люди застряли в бесконечных очередях на Почте России
16+

Ждать и не дождаться. Это про обслуживание на Почте России. В 130-ом отделении, что на Менжинского, рассказывают красноярцы, они который день не могут получить посылку или хотя бы просто добраться до оператора. У людей и так масса претензий к их работе, а теперь еще добавились и бесконечные очереди.

Людям в очередях приходятся проводить не один час и многие просто не выдерживают, разворачиваются и уходят. Они рассказывают, раньше не было электронной очереди и на то, чтобы получить посылку уходило всего полчаса. А теперь, с появлением электронного терминала, люди по несколько дней могут штурмовать отделение и не факт, что получится. Добавило еще и то, что окно для выдачи посылок закрылось. Вот и приходится всем клиентам почтового отделения выстраиваться в общую очередь.

Александра Потапова:
— Я последний раз приходила — электронной очереди еще не было, я ждала максимум полчаса, но сейчас два часа с этой электронной очередью. А сейчас просто нереально, мы уже жалобы писали, претензии уже все поуходили, я когда пришла было передо мной сто человек.

В пресс-службе Почты России по краю Новостям Примы заявили, люди просто попали в неудачное время. Такую картину, якобы, можно застать только в начале месяца, когда выдают пенсию и проводят коммунальные платежи. 130-е почтовое отделение — универсальное, там оказывают все услуги. Сейчас там работает три оператора и больше не будет. А окно для приема и выдачи посылок убрали не только в этом отделение, а во всех. В структуре произошло, так называемое, перераспределение. Получать посылки теперь нужно в 9-ти специализированных отделений. Они созданы недавно и работают только на прием и выдачу посылок. Сделано это для того, как попытались объяснить в Почте России, чтобы как раз разгрузить обычные почтовые отделения. Вот только людей об этом никто не предупредил.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты