16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Среда, 14 июня 2017, 0 комментариев

Куда сходить летом, если вы остались в городе?

Куда сходить летом, если вы остались в городе?
16+

Посмотреть кино под открытым небом, заняться китайской гимнастикой и увидеть космических зверей. Всё это могут красноярцы летом. Давид Абаджян даже подготовил путеводитель по развлекательным событиям для тех, кому не повезло этим летом с отпуском. Смотрим.

Всем привет! Готовьте ручки и бумагу. Я собрал все развлекательные летние события в Красноярске. От попсовых концертов до гимнастики цигун. Выбирайте.

Начнём с концертов. Несмотря на то, что летом поп-артисты любят выступать на курортах, и все же к нам кто-то тоже заедет. Из ближайшего: Светлана Лобода. Экс-участница группы «Виа Гра» споёт в Гранд Холле в следующий понедельник. Торопитесь, билетов почти не осталось. Еще из попсы на лето — тусовки от «Квест Пистолс» и группы «Время и Стекло». Ну а в конце июля концерт посерьезнее, Виктории и Антона Макарских.

От попсы к классике. Красноярская филармония летом работает. Главное событие — «Ночь в филармонии», которая посвящена столетию Октябрьской революции. В БКЗ можно послушать симфонический оркестр, попеть революционные песни в караоке-баре и посмотреть стилистические агитационные плакаты с известными лицами города. Кроме того, весь июнь каждую среду и четверг концерты в органном зале. А если не хотите сидеть летом в помещении, то вам на свежем воздухе. На Татышеве будут проходить «Музыкальные пятницы» с участием духового оркестра. А 10 и 11 июля фестиваль этнической музыки — «Татышев-ФЭСТ».

Спорт. Сейчас период межсезонья и трансферов. Поэтому с крупными не ждите. Так футбольный «Енисей» начнёт свой сезон только в середине июля. Первая домашняя игра с «Тюменью» 15-го числа. Зато в разгаре регбийный чемпионат. Но и его красноярцы увидят не скоро. «Красный Яр» и «Енисей-СТМ» отправились в гостевой тур и следующие домашние матчи проведут только в июле-августе. А пока ждёте, предлагаем самим заняться спортом. Тем более, это можно делать бесплатно и хоть каждый день. В Красноярске проходят занятия по китайской гимнастике цигун. Расписание ищите в группе во «В Контакте» «Федерация ушу края».

Для любителей животных летом работают «Красноярский цирк» и «Роев ручей». На неделе можно сходить на «Цирк Чудес». А в «Роевом ручье» программа расписана на всё лето. Каждую субботу — тематические вечеринки. В эту, к примеру, «Пиратская». А в следующую — тема космоса. Квесты, встречи с инопланетянами и зверями далеких планет, уроки по астрологии и лазерное шоу.

А если вам хватает масштабных зрелищ и праздников, и хочется чего-то тихого, уютного и необычного, то предлагаем кинопоказы под открытым небом. Их проводит Дом Кино. Взяли плед, разлеглись на траве и смотрим фильмы. Они будут идти на левобережной набережной напротив ЗАГСа на Дубровинского каждую среду. И еще одно атмосферное место с кинопоказами — внутренний дворик «Дома кино». За расписанием следите в группе кинотеатра в соцсетях.

На этом у меня всё. И не забудьте сходить на главное событие лета — фестиваль «Зелёный».

Наши проекты