16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Вторник, 13 июня 2017, 1 комментарий

Как Красноярск встретил день города?

Как Красноярск встретил день города?
16+

Фейерверки на фоне молний и концерт под аккомпанемент грома- так отпраздновали красноярцы день города и день России. Но, судя по количеству гуляющих, непогода людей не напугала, а наоборот, подзадорила. В дождь работали ярмарки и стартовали спортсмены. На острове Татышев было не припарковаться. Ну, а если вы ждали солнца и так и не вышли на улицу. Смотрите сейчас как все было.

Еще маленький, но уже понятно — патриот. На улице дождь и ветер, а он наравне со взрослыми отсыпает надпись на покровской горе. К слову погода, мало кого напугала. На эту акцию приходили семьями и коллективами. Десятилетнюю традицию, говорят участники, нарушать нельзя.

Владимир Назаров, руководитель студенческих отрядов Красноярского края: — Это своеобразный подарок молодежи ко дню России, нашей стране. Сегодня у нас здесь 18 тонн мраморной крошки, сто литров краски, и более тысячи активистов молодежи красноярского края различных организаций.

Усидеть дома, говорят молодые, было просто невозможно- когда за окном музыка, и все куда-то бегут с воздушными шарами и зонтиками. Почти на каждой улице в центре работали площадки и продовольственные ярмарки. Детский карнавал, в этом году прошел впервые в рамках дня города. На театральной площади- разместился национальный фестиваль с концертом и ярмаркой ремесел. В Татышев- парке спортивные соревнования, шли по графику одно за другим. Вообще на выходные было запланировано более 60 мероприятий и ни одно не отменилось.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края:- День России, день Красноярска. В те дни, когда мы по-особенному чувствуем гордость за нашу Родину, гордость за свой край, гордость за любимый город.Вы здесь с самыми близкими людьми с семьями с детьми, с любимыми. Пусть любовь всегда царит в нашем городе! Я желаю вам огромного счастья, прекрасного вечера.

На вечер каждый сам мог выбрать развлечение по душе. Кто не ходил на концерт, участвовал в спортивных соревнованиях, или в работе творческих площадок. Молодежь собралась на выступлении реппера L`one. А любители экстрима приехали на остров отдыха, на автопробег «За Россию». Там же работала выставка ретро-автомобилей.

Наталья Елисеева, участник автопробега: — Я здесь не одна, мы здесь с коллективом решили все вместе поддержать. Такой автопробег, насколько я помню, он первый раз такая задумка осуществляется в Красноярске и мы решили что неплохо было бы поучаствовать всем коллективом в таком автопробеге.

На старт выстроилось более 200 машин. С российскими флагами они проехались по улицам города. И это было ярким завершением выходных. Впервые, говорят участники, день города и день России в Красноярске были такими насыщенными на события.

Наши проекты