16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Четверг, 8 июня 2017, 0 комментариев

Какие улицы перекроют в праздничные дни?

Какие улицы перекроют в праздничные дни?
16+

На три предстоящих праздничных дня автомобилистам лучше отказаться от своих машин и пересесть на общественный транспорт. Такой совет дали полицейские. Сегодня они рассказали о массовых перекрытиях в центре. И сейчас подробно.

С самого утра 10-го июня и до полуночи 12 июня будет закрыт проезд по Бограда — от Вейнбаума до Перенсона, и участок на Мира — от Каратанова до БКЗ. Кстати, про парковки на всей территории вокруг Большого концертного зала автомобилистам можно забыть. 11 июня из-за легкоатлетического забега и крестного хода перекроют улицу Шахтеров до площади Мира. Запоминайте, до 16:00. Еще одно перекрытие из-за детского карнавала, который стартует на Мира. Будут закрыты часть проспекта от Декабристов до Вейнбаума, а также участки на Перенсона и Маркса. И только 12-го июня водителям будет полегче. Недоступной станет часть Мира — от Диктатуры Пролетариата до Перенсона, там будет Продовольственная ярмарка. Из-за перекрытий и автобусы изменят свой маршрут. Из значимого — объезжать маршрутки будут улицу Шахтеров, поедут по Березина. И главное, 11 июня автобусы будут ходить до 2-х часов ночи. И помните о правилах безопасности. Перед концертами горожане будут проходить через металлоискатели. И еще одно предупреждение от полицейских.

Иван Мыглан, и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка:
— Если мы берем из прошлых лет, в том числе по празднику, который прошёл третьего числа, площадь Мира, она была забита полностью. И граждане, которые будут с велосипедом, они могут причинить вред как себе, так и другим гражданам, поэтому попрошу велосипеды оставить. Прийти пешком, воспользоваться в первую очередь общественным транспортом.

Наши проекты