16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Общество Понедельник, 22 мая 2017, 0 комментариев

Часть красноярских выпускников останутся без последнего звонка

Часть красноярских выпускников останутся без последнего звонка
16+

Часть красноярских выпускников останутся без последнего звонка. И это добровольный выбор родителей, и, вроде как, самих старшеклассников.

Воспитанники гимназии № 6 и школы № 94, 25 мая вместо праздника будут готовиться к ЕГЭ. Но это, скорее, исключение из правил. Всего, в этом году, 11-ый класс окончат 4,5 тысячи будущих абитуриентов. Рекордсмен по их количеству — гимназия «Универс», она выпустит сразу 6 одиннадцатых классов. Между тем, сегодня в управлении образования рассказали, какие правила введены для проведения последних звонков. Сейчас действует запрет на выезд классов за пределы Красноярска. А все экскурсионные автобусы должны соответствовать требованиям массовой перевозки детей. Во время последних звонков на территории города, в общественных местах отдыха будут дежурить патрули. Правда, в полиции уже не ожидают, что придется вылавливать выпускников из фонтанов в Центральном парке — за последние годы предпочтения изменились. Выпускники предпочитают высаживать аллеи деревьев возле школ — на память или по-семейному проводить вечер в школьной столовой. А те, кто отказался от последнего звонка ради подготовки к ЕГЭ, скорее всего найдут другую дату, чтобы отметить праздник.

Татьяна Сидтикова, руководитель главного управления образования:
— Здесь вопрос не связан с серьезностью либо несерьезностью, потому что можно время и для отдыха найти, и для... ну это просто выбор. Детей, родителей, и школ. Я думаю, там будет акцент на выпускные вечера.

Наши проекты