16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Пятница, 28 апреля 2017, 0 комментариев

В аэропорту Емельяново две недели живёт женщина

В аэропорту Емельяново две недели живёт женщина
16+

В аэропорту Емельяново две недели живёт женщина. Без денег и документов. Ее грустная история настолько тронула сотрудников аэропорта, что выгнать женщину у них не поднимается рука. Полина Кольт с подробностями о невольной жительнице зала ожидания.

На креслах в аэропорту Алла Евгеньевна спит уже две недели. Говорит приехала на автобусе из Тюмени, здесь должна была встретиться с батюшкой и отправиться с ним в монастырь, но встреча не случилась. Документы, говорит, вместе с сумочкой украли по дороге. Куда теперь ей податься без паспорта и денег не знает, такую говорит даже послушницей в монастырь не возьмут.

Людям жительница аэропорта и правда не сильно доверяет, даже с нашей съемочной группой согласилась общаться после совместного обеда. Рассказывает, что родилась в Ленинграде, работала медсестрой, но потом стала жертвой черных риелторов, которые лишили женщину жилья, после этого она жила в Тюмени у знакомых. Сотрудники аэропорта женщине сочувствуют, рука, говорят, не поднимается выгнать женщину на улицу. Относятся к ней внимательно и полицейские, вместе с работниками авиакомпаний подкармливают Аллу и приносят ей одежду.

Сегодня мы связались с полицией и епархией. В благовещенском женском монастыре сказали, что могут помочь Алле Евгеньевне и приютить ее в ските в Емельяново. Полицейские заявили, что могут отвезти жительницу аэропорта в социальный приют Родник, а документы восстановит подразделение по вопросам миграции.

Вся эта история лично мне больше напоминает фильм терминал с Томом Хэнксом, только в том фильме был счастливый конец. Будет ли он в этой истории неизвестно.

Наши проекты