16+

Сейчас: +14,7 °C

Смотрите эфир
«Новости Прима» онлайн
через 19 часов 20 минут
Расписание

Среда,
20 июня

Общество Вторник, 18 апреля 2017, 43 комментария

Группы помощи бездомным животным в Красноярске могут закрыться

Группы помощи бездомным животным в Красноярске могут закрыться
16+

Группы помощи бездомным животным в Красноярске могут закрыться. Сайт Вконтакте затеял проверку сообществ. Администрация соцсети требует финансовых отчетов с волонтёров за несколько лет работы. Иначе — блокировка. Причем, первая голова уже полетела. Одна из крупнейших групп — «Белый клык» теперь заблокирована с формулировкой «подозрительные сборы на благотворительные нужды». В истории сегодня разбиралась Дария Сенникова. Она сейчас в студии. Даша, какие подробности выяснила и где теперь деньги тех, кто делал пожертвования «Белому клыку»?

Поиском ответа на этот вопрос сейчас и занимается администрация соцсети «ВКонтакте». Массовая проверка благотворительных организаций в самом разгаре. По словам волонтёров из интернет-групп, с которыми я общалась лично, руководство сайта еще в конце марта выслало всем администраторам письма. Соцсеть требовала предъявить копии документов, подтверждающих законность благотворительных сборов. Например, чеки. И вот самая известная красноярская группа зоозащитников «Белый клык» проверку не прошла.

Я связалась с администратором группы Анастасией Фишовой. С её слов, официально «Белый клык» НЕ зарегистрирован. Вот цитата из нашей переписки, пунктуация автора сохранена.

«Мы не были офиц.зарегестрированы и собирали большие суммы. Это их беспокоит. Сейчас подали документы на рег. Бюрократия в общем непонятная. Чеки выслали вк, что-то может не хватает. Но мы готовы найти.» «Мы ждем проверки наших чеков. Они сказали это займет время...»

Причем, по словам всё той же Анастасии Фишовой, официально организация зарегистрируются только через 2 недели. Но администратору это не мешает уже сейчас собирать средства на собак и кошек через свою личную страничку. На вопрос, где деньги? Отвечает — все чеки на лечение животных можно взять лично в ветклиниках. В общем, вывод такой — хотите правды, идите и ищите её сами. Но не все красноярские группы в соцсетях так делают. Например, организация «Приют собачьих сердец «Верность» эту самую проверку прошла одной из первых. Вот, что они нам рассказали.

— Даша, от того, что закроют страницу Белого клыка или еще какой-то организации, что-то вообще изменится?

— Проблема с бездомными животными в городе острая. И без подобных групп, даже если проверка укажет на увод денег, что называется мимо кассы, ситуация сама не решится. Ведь какой-то процент животных волонтёры действительно спасают. Другое дело, что давно надо было навести порядок в этой сфере. А не спустя 9-ть лет. Когда у сообществ появились десятки тысяч подписчиков и большие возможности для сбора денег.

Анна Скачкова, администратор общественной организации-приюта «Верность»:
— Наши отчеты, которые мы размещаем, они подходят. Мы отправили сканы своего свидетельства о регистрации, я скачала выписку из единого реестра юридических лиц, отправили письмо, что мы такие то, осуществляем сбор денежных средств.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Уильямс Джессика 16.06.2018 19:59

      Я не могу перестать говорить об этой компании, которая просто предложит мне кредит без стресса или задержки, ничего себе! я так счастлив сегодня, свяжитесь с ними, если вам нужен кредит по электронной почте. markdonaldop@gmail.com

    • sunshine loans 16.06.2018 10:52

      Привет всем, я Джон Уокер, я застрял в финансовой ситуации, и мне нужно было рефинансировать и оплатить мои счета и начать бизнес. Я пробовал искать кредиты у различных кредитных фирм, как частных, так и корпоративных, но никогда с успехом, и большинство банков отказались от моего кредита. Но, как это было у Бога, я познакомился с женщиной Божьей другом по имени Бенсон, и я получил сумму в размере 500 000 долларов США, и сегодня я являюсь владельцем бизнеса. Так что мой друг, если вы должны связаться с любой фирмой со ссылкой на обеспечение кредита с низкой процентной ставкой 2% и лучшими планами и графиком погашения, пожалуйста, обращайтесь к г-же Линде Мур (lindamooreloans@gmail.com), она не знает, что я делаю это, но сейчас так счастлив, и я решил сообщить людям о ней больше, она предлагает все виды кредитов как для физических лиц, так и для компании, а также я хочу, чтобы Бог благословил ее больше. Вы можете связаться с ней по электронной почте: lindamooreloans@gmail.com

    • John 11.03.2018 07:22

      Привет, ищущий ссуду!

      Вы сталкиваетесь с финансовыми трудностями? Ваша нынешняя ситуация нестабильна? Вы ищете надежный источник для получения кредита с низкой процентной ставкой? то не искать дальше, потому что ваша проблема решена. IFS Financial Services Limited - ваш ответ на кредиты. Вам нужна финансовая помощь, чтобы сделать ваш бизнес хорошо функционирующим? Нужен кредит, личный, бизнес или студенческий кредит? И вы не знаете, какая кредитная фирма доверяет тому, где и как получить кредит. Международная компания по кредитам находится здесь, чтобы предложить вам кредит с низкой процентной ставкой, которую вы не можете иметь в другом месте. Процентная ставка по кредиту (2%) Быстрое и простое утверждение. для получения дополнительной информации: pcl846509@gmail.com

      С уважением..

    • Dino Marco 24.02.2018 10:12

      Привет, дорогие друзья,

         Вам нужен кредит для начала бизнеса и оплаты ваших счетов или для финансирования вашего проекта? вы думаете о том, как вы можете расширить свой бизнес и перейти на новый уровень, где вы можете увеличить свой доход? если да, то вот правильное решение для вас сегодня, потому что мы, руководство Dino Marco Lenders Plc, готовы предложить вам финансовую поддержку, которую вы заслуживаете, свяжитесь с нами по адресу: dinomarcolenders220@gmail.com для получения простой и надежной ссуды. Мы предлагаем наши кредиты с 2% -ной процентной ставкой для физических лиц и компаний, нуждающихся в финансовой поддержке ... Ваша поддержка - наша забота.

    • westa 23.02.2018 21:28

      вы искали кредит во всем мире, и вы переживаете финансовый кризис. наше обязательство помогает нуждающимся получить финансовую стабильность, чтобы соответствовать требованиям жизни. И помогая тем, кто находится в финансовом кризисе, Если вы испытываете тяжелый удар неудачи, не теряйте надежду
      Westa..Frank..Loan..Company здесь, чтобы помочь вам. Мы выдаем кредиты в размере от 5000 лари до 50 000 000 лари. Наши кредиты хорошо застрахованы, и максимальная безопасность - наш приоритет, с процентной ставкой 3%. вы также можете отправить мне электронное письмо

      Доступные кредиты
      1. Личные кредиты (безопасные и необеспеченные)
      2. Бизнес-кредиты (безопасные и необеспеченные)
      3. Комбинированный кредит
      4. Кредит консолидации и многое другое:

      Основные преимущества LOAN
      1. Никакой гарантии безопасности / поручителя
      2. Более быстрая обработка.
      3. Минимальная документация
      4. Привлекательные ставки процента 3%
      5. Гибкий вариант погашения 1-30 лет

      ФОРМА ЗАЯВКИ
      Имя:___________________________
      Адрес:________________________
      Пол: ____________________________
      Возраст:____________________________
      Страна:________________________
      Оккупация:_____________________
      Сумма кредита____________________
      Цель кредита _________________
      Продолжительность кредита ___________________
      Ежемесячный доход:_________________
      Номер телефона:___________________

      НАША ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ---westwestrank@gmail.com}
      ====================================
      Ваше удовлетворение и финансовый успех - это наша цель, вы
      как ожидается, сообщит нам о точной запрашиваемой сумме кредита, чтобы
      чтобы мы предоставили вам Условия и условия займа.
      если вы заинтересованы в получении кредита от нашей фирмы.
      Пожалуйста, заполните краткую форму заявки выше.

      КОНТАКТ США С НАШИМ ЭЛЕКТРОННЫМ АДРЕСОМ И МЫ СОЗДАЕМ ВАШЕ
      МЕЧТА ПРИХОДИТ ЧЕРЕЗ.

      благословляй
      Westa Frank
      email---{westafrank@gmail.com}

    • micheal donald loan 22.02.2018 10:33

      Привет, я являюсь частным кредитным кредитором, который выдаю кредит тем, кто нуждается в кредите, и тем, кто хочет начать новый бизнес. Я предоставляю личные кредиты, бизнес-кредиты, студенческие ссуды, займы и все виды займов , в заинтересованной ставке 2%, обращайтесь сегодня по адресу: michealdonaldloanfrim@hotmail.com

    • Mahmoud Jafar 16.02.2018 23:24

      Мы предлагаем широкий спектр финансовых услуг, которые включают в себя: бизнес-планирование, коммерческое и инвестиционное финансирование, недвижимость и ипотеку, займы на консолидацию долга, бизнес-кредиты, частные кредиты, рефинансирование дома. Кредиты с низкой процентной ставкой в ​​2% в год для физических лиц, компаний и корпоративные органы. Получите лучшее для своей семьи и дома своей мечты, а также с нашей схемой General Loan. Заинтересованные заявители должны связаться с нами по электронной почте: Jafarlendingfirm@yahoo.com.

      МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВСЕ ВИДЫ КРЕДИТОВ - ПРИМЕНЯЕМСЯ ДЛЯ ДОСТУПНЫХ КРЕДИТОВ

    • Karim 15.02.2018 16:51

      Здравствуйте

      Вам нужен кредит для личных целей или для нужд вашего бизнеса ?. Вот вам хорошая новость. Вы находитесь в нужном месте. У нас есть возможность предоставлять бизнес и личные кредиты / займы компаниям и физическим лицам с 3% -ной процентной ставкой.

      Электронная почта: avantcworld@gmail.com

      Karim

      Получите доступный кредит сегодня
      гарантированное предложение кредита

    • Mr Tyrone 05.12.2017 22:23

      Всем добрый день.

      Я Тирон по имени, хорошо знаю хорошего инвестора, я дам вам все виды займов, которые вам нужны, потому что наши услуги надежны.

      Я выдаю кредиты по ставке 3% и от 6 месяцев до 25 лет.

      Моя работа заслуживает доверия и гарантирует, надежную и быструю, быструю и понятную. Поэтому я призываю вас теперь подать заявку, потому что приложение открыто для тех, что выше 18+.
      Свяжитесь с нами по электронной почте сегодня по адресу tyrone.singh23@yahoo.com или tyronesingh89@gmail.com.


      Спасибо, я жду вашего быстрого приложения, чтобы мы могли помочь вам с тем, что вы хотите.

      Электронная почта: tyrone.singh23@yahoo.com или tyronesingh89@gmail.com
      WhatsApp: +234807308183
      Позвоните нам: +1 971-512-2125

      Приветствую.

    • Mr Tyrone 30.11.2017 12:55

      Добрый день всем.

      Я Тирон по имени, хорошо известный хороший инвестор, я дам вам все виды займов, которые вам нужны, потому что наши услуги надежны.

      Я предлагаю кредиты по ставке 3% и сроком от 6 месяцев до 25 лет.