16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Общество Понедельник, 3 апреля 2017, 0 комментариев

Массовую драку устроили маршрутчики на остановке

Массовую драку устроили маршрутчики на остановке
16+

Красноярские маршрутчики устроили массовую драку на одной из городских остановок. Под горячую руку разбушевавшихся водителей, судя по видео, попали и пассажиры.

В рукопашной сошлись водители и кондукторы 74-го и 56-го маршрутов в районе остановки Заря, на правом берегу. Автобусы не поделили очередность выезда. Кому ехать первому договориться не получилось, в ход пошли кулаки. По словам очевидцев, в это время в автобусах и на остановке были пассажиры. Именно они попытались разнять дерущихся. Закончилось драка ничьей. Зато теперь этим случаем занимаются в полиции. По правилам, водителям запрещено покидать рабочее место на маршруте, теперь им грозят штрафы и увольнение с работы.

Напомним, этот случай далеко не первый в Красноярске даже за последние полгода. В декабря прошлого года дрались водители двойки и 99-го на остановке Космос. А пассажиры в это время ждали в автобусах за запертыми дверями. А 28-го февраля на дороге сошлись в бою водитель 61-го маршрута и легковушки. Очевидцам пришлось вызывать скорую маршрутчику, у мужчины было сотрясение мозга.

Наши проекты