16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Понедельник, 27 марта 2017, 0 комментариев

Родственники просят 10 миллионов за моральный вред

Родственники просят 10 миллионов за моральный вред
16+

10 миллионов рублей за моральный вред. Такую сумму требуют с красноярского морга родные пенсионерки, тело которой оттуда пропало. Проведено уже две эксгумации, а усопшую так и не нашли.

Напомню, история тянется с декабря прошлого года. Тогда родственники приехали за телом 88-летней женщины в морг на Партизана Железняка, но пенсионерки там не оказалось. Поначалу в морге ссылались на непонятные технические причины по которым не могли выдать тело. После заявили, бабушку якобы украли. Кто — неизвестно. За дело взялись не только полицейские, но и Следственный комитет. Первые не нашли никаких нарушений. Вторые завели дело по статье «Халатность» и назначили проверку на детекторе лжи. Сейчас проверяют сотрудников морга, говорит адвокат внучки усопшей. А в конце недели очередь дойдет и до самой девушки. Кстати, по её догадкам, пенсионерку по ошибке похоронили с безродными красноярцами ещё зимой. Вот только эксгумации это не подтвердили, заявляет юрист..

Наталья Шленская, адвокат потерпевшей:
— Одно тело было не востребованное, одно было неустановленное. Неустановленный был мужчина. Невостребованная была женщина. Но с нами на эксгумации были родственники этой женщины, они её опознали. Мы заявили гражданский иск на прошлой неделе. Пока всё.

Наши проекты