16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Общество Понедельник, 27 марта 2017, 0 комментариев

Детская школа искусств в Академгородке скорее всего съедет на новое место

Детская школа искусств в Академгородке скорее всего съедет на новое место
16+

Детская школа искусств в Академгородке все-таки переедет на новое место. Сегодня депутаты Горсовета и чиновники обсуждали варианты перемещения. Уверяют: другого выхода нет.
Напомню, родители будущих музыкантов и художников узнали на днях, что школа выселят из привычного помещения в Академгородке, 19 г. Больше места для первоклашек не нашли - их в гимназии 13 хочет учиться больше, чем мест в основном здании. При этом у школы искусство с мэрией заключен договор аренды до 2020 года. На прошлой неделе мамы и папы чуть ли не заблокировали учреждение, лишь бы не допустить переезда. А чиновники проверили прописку у будущих первоклашек. Говорят, на учёте у местной поликлиники, например, 150 шести и семилеток, а заявлений на место за партой больше 200. В общем, сейчас у властей есть еще 10 дней на поиск новых вариантов. Хотя, до этого собирались найти решение уже в этот четверг. Пока же предлагают помещения в самом Академгородке или на Пирогова. Но родителей это не устраивает.
Елена Николаевна, представитель родительского комитета Детской школы искусств:
- Те варианты, которые нам были озвучены они, в принципе, не приемлемы. На сегодняшний момент нам предлагается здание на Пирогова,1А, это бывший ЖЭК. Неизвестно, когда оно будет отремонтирвоано.Мы видели план по реконструкции помещений ДШИ под начальную школу, то плана по реконструкции на Пирогова, мы не увидели.

Наши проекты