16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Общество Среда, 22 марта 2017, 9 комментариев

Преподавателя СФУ уволили за показ фильма Навального

Преподавателя СФУ уволили за показ фильма Навального
16+

Просмотр фильма расследования Алексея Навального может оставить вас без работы. Так в Красноярске преподаватель торгово-экономического института говорит, что лишился должности после того, как рассказал студентам о борце с коррупцией и показал им его фильм про Медведева.

Как рассказывает теперь уже бывший преподаватель истории мировой культуры Михаил Константинов, продемонстрировать первокурсникам фильм Навального «Он вам не Димон» решил не просто так. Всю зиму, говорит Константинов, поток мерз в аудитории, а студенты обсуждали с преподавателем почему ВУЗ не может себе позволить утеплить кабинеты. Как рассказывает преподаватель, весной, когда фильм борца с коррупцией о Медведеве оказался в сети, он решил вернуться к теме холодных классов и продемонстрировать студентам фильм, чтобы у тех не осталось вопросов. Выяснилось, отметил Константинов, что из всего потока про существование оппозиционера знают лишь несколько человек.

Михаил Константинов, бывший старший преподаватель торгово-экономического института:
— Не было простого показа, я запись прерывал, пояснял, я не горячий поклонник Навального, мы много чего обсудили, а потом буквально вчера меня директор спросил хочешь неприятностей? Пиши заявление по собственному желанию.

В самом торгово-экономическом подтверждают лишь увольнение по собственному желанию Михаила Константинова. Однако отрицают, что заявление было написано под давлением и не связано с просмотром фильма. В ответе, который мы сегодня получили из ВУЗа говорится, что администрация никак не может воспрепятствовать просмотру студентами фильма, который и так находится находится в сети в открытом доступе, а значит давить на преподавателя, якобы нет смысла.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты