16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Пятница, 10 февраля 2017, 0 комментариев

Красноярец прошагал пол-Европы с кошкой

Красноярец прошагал пол-Европы с кошкой
16+

Красноярский путешественник Алексей Семенов прошагав пол-Европы с кошкой Софьей на плечах вернулся домой. За плечами двуного и четвероного путешественников более тысячи километров и десятки стран.

За три месяца Алексей и Софья пересекли Россию, Кавказ, Турцию, Грецию, Венгрию, Сербию и другие страны восточной Европы, побывали в Чехии. При этом за все время, говорит Алексей, пятимесячная Софья, которую тот когда-то подобрал в подъезде, не доставила ему никаких проблем. Кошка либо тихо сидела на плечах, либо смотрела в окно, видимо впитывая новые впечатления. Правда, понравилась ли пушистой заграница, сказать сложно — на всех фото Софья выглядит беспристранстной и преисполненной достоинства. Зато реакция иностранцев на красноярскую хвостатую всегда была однозначной.

Алексей Семенов, путешественник:
— В какой бы стране мы ни были все всегда просто умилялись, она бродячая прибившаяся. В Турции это уже Сибирская кошка, в Европе это уже породистая Сибирская кошка для них это уже уровень был 6 06 половина считала что это бенгал вообще .. ну это ладно.

Наши проекты