16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Четверг, 2 февраля 2017, 1 комментарий

Необычный шеф-повар работает в Красноярске

Необычный шеф-повар работает в Красноярске
16+

Следующий материал о необычном шеф-поваре. Елена Викторовна, так зовут кулинара, готовит не в каком-нибудь ресторане, а в простом детском саду. Получается у нее всё настолько вкусно, что родители даже идут к ней на мастер-классы. Дария Сенникова сегодня тоже записала рецепты от шефа.

С сахаром, корицей или с повидлом — разницы нет. Шеф-повар 91-го детского сада все рецепты знает наизусть. У плиты 20 лет. Каждый день кормит почти пол тысячи детей. Ребятня от ее блюд в восторге — сметают со столов всё. А родители в панике, говорят, дома малышей теперь кушать не заставишь. Вот и приходится Елене Шавкуненко раз в месяц устраивать для мам мастер-классы. Главный совет для родителей на поверхности.

Советы Елена Шавкуненко не с потолка берет. Сама многодетная мама, да и выросла в большой семье. Так что готовить научилась еще в детстве.
Елена Шавкуненко, шеф-повар детсада № 91:
— Я самоучка — А как это? Вдохновение у Вас какое-то? — Вдохновение! Это идет всё от сердца, от души отсюда идет! Само!

Вдохновения Елены хватает и на писательство. Шеф-повар сочиняет... стихи!

Елена Шавкуненко, шеф-повар детсада № 91:
— Для каждого меню сочиняю четверостишья. Например, на сегодня: приходите в садик, жду я вас уже с утра. Кашку кушать будем вкусно как всегда! 14:24

Руководство детского сада говорит, еда у Елены Викторовны настолько вкусная, что родители заведующую одолели просьбами продавать выпечку, блюда, но это же муниципальное учреждение. Бизнес здесь вести нельзя. А я бы тоже купила. Очень вкусно.

Наши проекты