16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Среда, 1 февраля 2017, 30 комментариев

Красноярские школьники сделали гоночный автомобиль из Запорожца

Красноярские школьники сделали гоночный автомобиль из Запорожца
16+

Экскаватор из старого трактора и гоночный автомобиль из Запорожца. Такой апгрейд не ради красоты, а ради пользы делают едва ли не на коленках красноярские школьники. Говорят, все изобретения уже почти на ходу, скоро, что называется, выезд в люди.

Всё это — совместные усилия ребят и дяди Жени. Именно так называет себя мастер творческого объединения «Твори гора», что на Вавилова — Евгений Плотников. О местном Кулибине Новости Прима уже рассказывали. Механике он обучает детей абсолютно бесплатно. И вот венец его полугодовой работы: экскаватор на радиоуправлении, который работает на бензине и электричестве уже почти готов. Есть у мастера и необычное багги, на котором скоро можно будет гонять по гоночным трассам. Причем, на такую серьезную технику дядя Женя и ребята не потратили ни копейки.

Дядя Женя, мастер:
— Это собирается где можно, это я со своих... Всю жизнь же что-то там делал. Ну вот натаскал сюда всё, что можно. Добрые люди тоже видят, чем занимаемся. Для ребятишек же не жалко. Говорю: "Приносите нам, не выбрасывайте, нам все пригодится.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты