16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Вторник, 24 января 2017, 18 комментариев

Таксистка не считает себя виновной в истории со «скорой»

Таксистка не считает себя виновной в истории со «скорой»
16+

Водители скорой помощи специально ставят машины так, что не дают проехать другим. Вот именно это сегодня заявила Новостям Прима таксистка, которая заблокировала газель экстренной службы. Женщина рассказала нам свою версию, как всё было.

Напомним, накануне мы показали видео, как иномарка закрыла выезд скорой с включённым проблесковым маячком. По словам водителя санитарного транспорта, он ждал врача с вызова и уже получил новый, когда девушка с матами потребовала уступить дорогу. Ни громкоговоритель, ни маячок не подействовали на упрямую таксистку. Объяснять ей правила дорожного движения пришлось чуть не всем двором, и это видно на кадрах. Перебранка, как говорит водитель «скорой», задержала бригаду врачей на 15 минут. Но Тамара Никитина — она представилась водителем того самого такси — рассказывает всё по-другому. Слушайте сами.

Тамара Никитина, водитель такси: «Водитель скорой помощи никак не отреагировал на то, что я заехала и прижалась, оставляя ему проезд. Я подождала около минуты-полторы и попросила: мужчина, проедьте на 2-3 метра, чтобы я могла проехать и уехать. Он не отреагировал. Потом водитель включил фары, подъехал ко мне вплотную, причем, мог проехать, но специально сдвинулся в мою сторону и стал фара в фару, включив фары, включил проблесковые маячки, сигнал... Он ослепил меня, я вышла, убедилась, что машина сзади стояла, уехала, вернулась и стала сдавать назад. Я хочу выяснить, в чём моя вина, где я виновата».

Добавим, что эту ситуацию сейчас проверяют и ГИБДД, и Следственный комитет. Руководство санавтотранспорта уже заявило, что их водитель действовал правильно, а из фирмы такси женщину уволили еще вчера. Полную версию интервью с Тамарой Никитиной смотрите в нашей группе Вконтакте.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты