16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Пятница, 20 января 2017, 6 комментариев

Агентство для «пышных» моделей открылось в Красноярске

Агентство для «пышных» моделей открылось в Красноярске
16+

Не удивляйтесь, если увидите на плакатах вашу соседку, девушку «шикарных форм». В Красноярске открылось агентство для моделей размера плюс. Руководство уверяет, наши «пышечки» пользуются спросом не только среди красноярских, что само себе шикарно, но и даже среди зарубежных компаний.

Анна- модель «Плюс сайз». Аня бухгалтер-диспетчер в крупной компании. Среди друзей, говорит, зажигалка. Но новым знакомым, откровенничает девушка, всегда боялась показаться, внимание, глупой. С лишним весом, конечно, борьба как и у многих женщин. Но чтобы комплексовать из-за этого, говорит, — никогда.

Анна Ничипоренко, модель: «И в школьные годы, и в вузе — боялась публичных выступлений, наверное, прежде всего, это говорит о неуверенности в себе. За уверенностью в себе я шла на конкурс, я ее получила, и поняла, что могу».

Конкурс в Красноярске впервые организовало модельное агентство «Плюс сайз». Оно, кстати, тоже единственное в городе и не так давно открылось. Финалистки получили месяц бесплатного обучения. Визаж, фотосессии, есть даже заказчики на рекламу одежды и косметики — все говорят, у них по-настоящему. И во главе абсолютно творческий директор модельного агентства.

Рустам Магомедов, исполнительный директор модельного агентства «PLUS SIZE»: «Мы сотрудничали с Венерой Валевской. Это знаменитая мировая художница. В направлении интуитивная живопись. Она рисует картины и копии картин изображены на одежде».

Отношение к моделям плюс сайз в Красноярске, мягко сказать, противоречивое. Девушки жалуются: стоило заявить о себе на конкурсе — сразу же посыпались негативные комментарии. И таких историй через одну. Даже среди мировых моделей. Они доводили себя до анорексии и подрезали себе желудки. Но в агентства «широкого формата» девочки идут не за популярностью. Здесь они чувствуют себя красивыми. И это сантиметрами не измерить.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты