16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Общество Среда, 18 января 2017, 0 комментариев

Школа магов и волшебников набирает учеников

Школа магов и волшебников набирает учеников
16+

Красноярская школа магов и волшебников набирает учеников. Это про детский технопарк «Кванториум». Иначе его и правда не назвать. Вот, например, как проходит занятие одновременно по физике, химии и нанотехнологиям. Красноярский ученый Александр Фридман делится рецептом приготовления магнитной жидкости, пускает молнии, добывает свет, и рассказывает, как медики борются с раковыми клетками. В обычной школе так не учат. Поэтому по всей стране открываются детские технопарки.

Александр Фридман, преподаватель технопарка: «Моя задача делать с детьми научные исследования, чтобы они выступали в роли исследователей. Например, можно сделать робота, который собирает нефть с помощью магнитной жидкости».

Сергей Кениг, директор детского технопарка «Кванториум»: «Уже в середине февраля у нас стартует первая часть образовательного блока. И, собственно, можно принять участие в этих занятиях. И потом, когда технопарк заработает в полную силу, плавно перейти туда».

Принцип образования в технопарке «Кванториум» — это бесплатно и интересно про науку для подростков. Сюда берут и отличников, и двоечников от 12 до 17 лет, главное, чтобы им хотелось придумывать, создавать, ошибаться, и заново строить. Уже сейчас можно записаться в группы. Все контакты, расписание занятий и другие подробности найдёте на сайте КРИТБИ в разделе «Проекты». Добавим, что Кванториум будет работать на нескольких площадках, основная — в галерее «Енисей». А выпускники образовательных курсов получат дополнительные баллы при поступлении в профильные вузы.

Наши проекты