16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Среда, 11 января 2017, 6 комментариев

В Красноярске появились бесплатные мастер-классы для особенных детей

В Красноярске появились бесплатные мастер-классы для особенных детей
16+

Бесплатные мастер-классы для особенных детей и их родителей затеяла одна красноярская семья. Они даже построили мастерскую прямо у себя дома. Всех желающих там сами обучают столярному мастерству, рукоделию и не скрывают — такая благотворительность в первую очередь полезна им самим. Почему? Знает Дария Сенникова.

13-летний Сергей у отца не просто так в подмастерьях. Пока забивает гвозди — учится жизни. Появление в семье особенного ребенка, рассказывают родители, изменило их мир. Глава семейства — инженер по пожарной безопасности — решил освоить столярное мастерство и даже построил собственную мастерскую. Теперь на пару с сыном мастерит подставки для цветов, шкатулки, вешалки и даже светильники.

Алексей Евсеев, мастер: — видишь какую сделал хорошую донышку для ящика. Конечно, хочется чтобы Сережа чем-то занимался, приносил пользу семье и обществу, довольно лихо уже заколачивает гвоздики, пилит и что-то делает.

В семье Евсеевых каждый занят каким-то делом. Младший сын вместе с мамой делает игрушки, а еще украшения из бересты. На стенах только малая часть из них. Все, что создается в этом доме — приносит пользу другим.
Ольга Евсеева, рукодельница: — мы отдаем в фонд, дарим, все это идет на благотворительность. Откуда силы берутся? Когда хочется, когда к душе — и силы находятся.

Уже сейчас семья готова обучать особенных ребятишек и их родителей столярному мастерству, в общем созданию разных подделок абс-но бесплатно. Номер контактный сейчас на экране.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты