16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Вторник, 25 октября 2016, 1 комментарий

Архитекторы из 17 стран придумали, как изменить Татышев

Архитекторы из 17 стран придумали, как изменить Татышев
16+

Превратить Татышев в остров хайтек хотят молодые архитекторы со всего мира. Сегодня в СФУ рассматривали работы. Никаких привычных ледяных скульптур, сказочных персонажей и горок вы не найдёте. Всё гораздо масштабнее.

Как должно выглядеть зимнее место отдыха в Сибири — представляли команды архитекторов из США, Филиппин, Индонезии, Италии — всего 17 стран прислали 42 эскиза. Скромностью они не отличаются. Так авторы предлагали сделать в снежном городке ледовые катки, лыжные трассы, снежные лабиринты, кафе, торговые центры, оранжереи и даже планетарий. Но если постараться и найти инвесторов, Татышев вполне может превратиться в хайтек-остров.

Иван Брамман, руководитель Дирекции спортивно-массовых мероприятий: «Ну, то, что эти проекты реализуются, если глобально говорить, то, конечно, нет, это колоссальные деньги на реализацию этих проектов, если говорить во множественном числе. Много интересных идей, но в большинстве своём это, конечно, идеи глобальные, и мы тут небольшие просто объекты для сравнения. То, что мы уже проектировали на острове, то, что уже делали, уже можем понимать соотношение цены и возможности этого изделия».

Наши проекты