16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Четверг, 25 августа 2016, 0 комментариев

Женщина, бросившая младенца, раскаивается в содеянном

Женщина, бросившая младенца, раскаивается в содеянном
16+

Мать, оставившая малыша под забором дома ребенка, вернулась за дочкой и раскаивается в содеянном.

Напомним, шокирующая история случилась на прошлой неделе. Младенца у ограды нашла пенсионерка. Новорожденная была завернута в чистое покрывало, рядом лежала упаковка подгузников и записка с раскаяниями и обещанием вернуться. С повинной 36-летняя жительница Хакасии пришла в органы опеки и попечительства. Свой поступок она объяснила шоковым состоянием и отчаянным положением. Кроме того, она добавила, что оставив ребенка, отошла на несколько десятков метров и наблюдала за ним, пока младенца не подобрала пенсионерка. Наши источники сообщают, что у женщины нет супруга, а семья отказалась ей помогать, из-за чего жительнице Хакасии пришлось приехать в Красноярск.

Марина Художникова, председатель правления региональной общественной организации «Центр защиты материнства и детства св. Петра и Февронии»: «Вынужденные обстоятельства, и человек приехал в совершенно незнакомый город, просто с ребенком на руках, и здесь не было ни одного знакомого человека, и дезориентация, состояние отчужденности, и случилось так».

Сейчас полицейские проводят проверку матери. После ее окончания станет ясно, какое наказание — уголовное или административное — понесет женщина за свой поступок.

Ирина Карсак, начальник отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России: «Ребенок находится в госучреждении, и вопрос о его возвращении будут решать органы опеки и попечительства».

Наши проекты