16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Четверг, 30 июня 2016, 3 комментария

Туроператоры уже формируют пакеты в Турцию

Туроператоры уже формируют пакеты в Турцию
16+

Для возвращения Турции в жизнь красноярцев нужно всего две недели, такой расклад дают туроператоры и предприниматели. Первые уже формируют турпакеты, вторые готовы завалить прилавки турецкими фруктами-овощами.

Туроператоры, в том числе и красноярские, говорят: прямые чартеры на курорты Турции могут отправиться уже в ближайшее время. Некоторые компании уже делают клиентам рассылки с предложением купить путевки со скидкой до 30 процентов. Представитель одной из авиакомпаний рассказал нашим коллегам с «Авторитетного радио», для возобновления чартеров нужно дождаться, чтобы несколько ведомств официально сняли запреты.

Дмитрий Зотин, коммерческий директор авиакомпании: «Все туроператорские компании, все авиакомпании будут ждать сейчас официальных решений от соответствующих органов. То есть по линии авиации — это, однозначно, Росавиация, потому что там есть запрет на чартерные рейсы. По линии туризма — это Роспотребнадзор и Ростуризм. Они должны разрешить продажу туров. Если решения будут приняты в ближайшее время, то, безусловно, компании успеют спланировать чартерные рейсы».

А в одной из городских сетей супермаркетов нам рассказали, что уже на низком старте ждут разрешения на ввоз турецких помидоров. По словам предпринимателей, на то, чтобы набить городские прилавки турецким томатом, нужно от двух недель до месяца. По сообщениям федеральных СМИ, эксперты уже прогнозируют, что цены на них по стране, скорее всего, тоже упадут. Напомним, Россия разорвала отношения с Турцией из-за сбитого в ноябре прошлого года нашего военного самолета на турецко-сирийской границе. На днях турецкий президент Реджеп Эрдоган принес извинения Владимиру Путину, отношения восстанавливаются.

Наши проекты