16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Четверг, 30 июня 2016, 0 комментариев

Задержан один из организаторов главного выпускного бала

Задержан один из организаторов главного выпускного бала
16+

Задержан один из организаторов главного выпускного бала в Красноярске. Руководитель фирмы «Рыжая собака» Михаил Егоров. Полицейские подозревают его в мошенничестве. Дело в том, что он взялся устроить праздник и новосибирским школьникам, но бал не состоялся.

Сейчас Михаил Егоров, по информации новосибирских СМИ, находится в местном СИЗО. А счет пострадавших идет на сотни. Выпускники и их родители рассказывают, что для них планировалось грандиозное шоу с фейерверком, фуршетом и выступлением звезд. Ведущими предлагались Павел Воля и Дмитрий Нагиев. По рассказам новосибирцев, билет на главный выпускной стоил около 10 тысяч для школьников и от 3 до 5 для их родителей. За сутки до праздника организатор внезапно отменил шоу, как пишут новосибирские СМИ, аванс Егоров не вернул.

Ольга Власова, пострадавшая: «22-го еще, когда мы с ним встречались, он сказал, что у него проблемы с Роспотребнадзором, он смотрит мне в глаза и говорит: „Они решаемые. Все нормально“. 23-го он отзвонился, сказал, что проблемы так и не решились. Выпускного не будет».

По данным полицейских, Михаил Егоров собрал с выпускников Новосибирска и сельских школ области более полумиллиона рублей. А вот как выглядит история на взгляд Михаила Егорова. Об этом нам сообщил источник, близкий к руководителю «Рыжей собаки». Он рассказывает, что Егоров уже заплатил за аренду банкетного зала для главного выпускного несколько сотен тысяч, однако владелец помещения в последний момент отказал ему. Добавим, Егоров проведет в СИЗО 2 месяца.

Наши проекты