16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Общество Пятница, 4 марта 2016, 1 комментарий

Где узнать подробности о комплектации очереди в детсад?

Где узнать подробности о комплектации очереди в детсад?
16+

Меньше месяца остается до начала комплектования мест в детские сады на новый год. Мы сделали подборку важных вопросов и ответов для родителей.

Нужно ли уточнять свое место в очереди, если комплектование проходит автоматически?

Татьяна Ситдикова, и.о. руководителя управления образования Красноярска: «Информация перед комплектованием важна для родителей, у которых изменились какие-либо данные или какие-то данные могут измениться. Изменилось мнение по поводу приоритетного детсада, во время ожидания в очереди родители могли получить льготы или наоборот — лишиться этих льгот, поэтому мы настоятельно рекомендуем обратиться к специалистам территориальных отделов, чтобы эти данные были обновлены».

Что такое фиксация очереди?

С полуночи первого апреля красноярские родители не смогут проверить свою очередь в детсад онлайн. При всех попытках сделать это будет приходить ответ — информация недоступна. Это не сбой, предупреждают в мэрии. Онлайн-очередь будет недоступна, потому что данные детей будут переводиться из одной возрастной группы в другую. Это никак не повлияет на ваше место в очереди, говорят в управлении образования.

Где узнать подробности о комплектации очереди в детский сад?

Уточнить все вопросы по комплектованию детских садов можно на приеме у специалиста управления образования в вашем районе, а с 14 марта по 1 апреля заработает горячая линия. Телефон 234-74-25.

Наши проекты