16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Общество Понедельник, 16 ноября 2015, 0 комментариев

Туристов из Египта встретили с цветами и спасателями

Туристов из Египта встретили с цветами и спасателями
16+

Торжественно — с цветами и спасателями — встречали вернувшихся из Египта красноярцев. Туристы не побоялись улететь в страну пирамид практически сразу после крушения там российского самолета. Напомним, пассажирский борт, вылетевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение спустя 23 минуты после взлета 31 октября. Почему для красноярцев загар оказался важнее запретов?

Стандартное объявление о посадке самолета, но на этот раз звучит как-то по-особенному. Да и ждут пассажиров задержавшегося на 2 часа рейса, помимо родных, серьезная бригада — медики, спасатели и даже психологи. Впрочем, после официального запрета прямых вылетов из России в Египет, их круглосуточное присутствие в аэропортах теперь обязательно. На этот раз встречают 237 красноярских туристов — детей, матерей, подруг. Рискнувших, несмотря на недавнее крушение в Египте отечественного самолета, все же лететь загорать в страну пирамид.

31 октября , спустя 23 минуты, самолет с российскими туристами, вылетевший из Шарм-ель-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение. Из 224 человек — не выжил никто. О крупнейшей катастрофе в истории российской авиации говорили все — сочувствовали, ужасались. Но от запланированной поездки, как говорят красноярские туроператоры, никто не отказался. То ли желание отдохнуть и не испортить долгожданный отпуск — оказалось сильнее страха. То ли русское «авось пронесет» оказывается крепче любых, даже самых страшных трагедий.

Загорелые, счастливые и живые — домой красноярцы вернулись налегке. Пожалуй, единственный минус за весь проведенный отпуск — отсутствие багажа. Его в Красноярск будут везти военными самолетами и МЧС из Москвы. Сколько на это уйдет времени — неизвестно. Возможно, около недели. Но сотрудники аэропорта обещают — каждого пассажира индивидуально оповестят о том, что багаж прибыл.

Когда вернутся прямые рейсы из России в Египет — не знает никто. Впрочем, самые отчаянные любители пирамид могут улететь туда и окольным путем — по слухам, рейсы из Белоруссии идут исправно. Красноярским же туристам в качестве альтернативы относительно недорогого отдыха предлагают Индию, Таиланд, Вьетнам — сейчас, к примеру, там отель в 3 звезды на 11 дней на двоих обойдется в 45 тысяч рублей. Но это — пока. Туристический бизнес не предсказуем.

Наши проекты