16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Общество Понедельник, 16 ноября 2015, 0 комментариев

Успеют ли власти установить главную елку города в срок?

Успеют ли власти установить главную елку города в срок?
16+

Сразу несколько звонков сегодня поступило в нашу редакцию от возмущённых горожан. Главную городскую елку до сих пор не начали устанавливать. А ведь в прошлом году в это время работы по монтажу во всю кипели. Вот, что на это говорят чиновники.

Наталья Малащук, руководитель главного управления культуры администрации г. Красноярска: «Буквально сегодня проходит аукцион в Департаменте муниципального заказа, будет понятен подрядчик и вот буквально за оставшийся месяц елочка вырастет на наших глазах. На это никогда не бывает жёстких сроков, это все в текущем режиме — погода позволяет, сроки позволяют, поэтому 25-го декабря все встретимся у наряженной елочки».

Однако не все разделяют оптимизм чиновников. Со слов руководства ООО «КрасТЭК» — это они в прошлом году устанавливали елку на Театральной, на работу потребуется порядка двух месяцев. Так что победителю торгов, видимо, придется забыть о выходных. Добавим, что начальная стоимость контракта по установке, обслуживанию и демонтажу новогодних елок — 18 миллионов рублей. На эти деньги в разных районах будет установлено 11 елок. В том числе и главная. Она, кстати, будет расположена на прежнем месте — Театральной площади.

Наши проекты