16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Пятница, 16 октября 2015, 1 комментарий

Женщина после родов впала в кому, а после потеряла память

Женщина после родов впала в кому, а после потеряла память
16+

Ситуация, в которой оказалась героиня нашего следующего сюжета, словно выписана из сценария драматического фильма: после родов женщина впала в кому, а когда врачи вернули ее в сознание, выяснилось что она ничего не помнит.

Рядом со своими детьми, мужем и другими близкими, жительница поселка Знаменка Минусинского района Светлана Космылева чувствует себя чужой. Она месяц пролежала в коме после родов — это было еще в начале лета. Но как будто и не вышла из нее до сих пор

Она с трудом передвигается и плохо видит, не может обходиться без посторонней помощи. При этом, третий сын родился здоровым и развитым. Что случилось тогда в роддоме, родственники еще выясняют, а пока уверены — это врачи минусинского роддома не оказали должной помощи, когда у женщины открылось кровотечение после родов.

По словам родственников роженицы, в минусинском роддоме не меньше суток пытались остановить ей кровь. а потом обратились за помощью к краевым специалистам. Женщину увезли лечить в Красноярск. Здесь она и провела месяц в коме. Жизнь ей спасли. а в местной больнице настаивают — сделали все, что могли.

Ирина Кудрявцева, главный врач минусинской межрайонной больницы: «Женщина нормально шла в родах, даже без кесаревого сечения, родила нормально, в срок и на фоне чего возникло массивное кровотечение — не можем дать объективной оценки».

Близкие Светланы обратилась в полицию, краевой Минздрав и даже в администрацию президента написали письмо. Но полицейские состава преступления не нашли, а проверка Минздрава, говорит муж Светланы, выявила замечания при оказании медицинской помощи. Министерство лишило премий заведующую роддома, заведующую гинекологического отделения и трёх акушерок. На этом все. Родственники женщины теперь ищут деньги на реабилитацию многодетной матери — нужно несколько миллионов рублей.

Наши проекты