16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Четверг, 15 октября 2015, 0 комментариев

Не платишь за парковку — жди наказаний!

Не платишь за парковку — жди наказаний!
16+

Сегодня депутаты Законодательного собрания, наконец, приняли в первом чтении закон о размерах штрафов за неоплаченную парковку — 1000 рублей для физических лиц, 2000 — для юридических.

Проект платных парковок депутатам презентовал сам мэр Красноярска. У народных избранников много замечаний по механизму работы паркингов. С претензиями выступил чуть ли не каждый второй. В итоге городским властям рекомендовали доработать сам проект: утвердить места платных парковок, обслуживать паркинги должна, по мнению краевых парламентариев, муниципальная организация, а не частники, собранные средства должны поступать в бюджет, и должны быть определены категории льготников.

Александр Усс, председатель Законодательного собрания Красноярского края: «В то же время, мы не можем абстрагироваться от того, для реализации какого дела мы инструмент этот даём. Если это дело организованно из рук вон плохо, то я, как житель города., как депутат от городского округа, не могу этот инструмент людям давать, им опасно этот инструмент давать».

Наши проекты