16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Пятница, 9 октября 2015, 1 комментарий

Режиссер из Парижа поставит в Красноярске кукольный спектакль

Режиссер из Парижа поставит в Красноярске кукольный спектакль
16+

«Собака Пес» в Красноярске. Новый кукольный спектакль от специально приглашенного французского режиссера Мишеля Розенманна, он впервые в нашем городе и прибыл не один, а с пятью собаками-актерами.

На сцене женщины-кошки и куклы-собаки. Красноярский театр кукол первым в России вводит в репертуар популярную пьесу «Собака Пес» по произведению французского писателя Даниэля Пеннака. Ставит ее у нас другой известный француз — режиссер из Парижа Мишель Розенманн. Репетиции идут уже 2 недели. Это восьмая работа Розенманна в России и всегда разные спектакли. Кукол он специально заказал у художницы из Кирова. 750 тысяч рублей обойдется театру постановка пьесы.

Мишель Розенманн, режиссер-постановщик из Парижа: «Все повествование ведется от лица собаки на серьезные темы — жизни, дружбы. На протяжение всего спектакля пес ищет себе хозяйку. И находит».

Мишель Розенманн будет гостит в Красноярске до 11 ноября — премьеры спектакля,. Мы настоятельно советуем вам сходить на «Собаку пес», это очень атмосферный и трогательный спектакль.

Наши проекты