16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Общество Четверг, 1 октября 2015, 1 комментарий

Пенсионеры подрались из-за бесплатной подписки на газету

Пенсионеры подрались из-за бесплатной подписки на газету
16+

Столпотворение было сегодня в соцзащите Советского района на Воронова, а в Свердловском, говорят нам зрители, даже драка была. Не поверите, давка возникла из-за бесплатной подписки на газету «Городские новости». В мэрии уверяют, это чистое совпадение, что прием заявок на корреспонденцию стартовал в День пожилого человека.

Кстати, руководство соцзащиты Советского района заверяет: огромные очереди на бесплатную газету бывают ежегодно. И вот как объясняют: пенсионеров только в одном районе 62 тысячи, а бесплатная подписка в дефиците — всего 3 тысячи. И получают ее по принципу «кто первым успел». Чиновники в открытую признаются: очередь на улице они сегодня предвидели.

Дмитрий Кирсанов, руководитель управления соцзащиты Советского района: «Мы в этот день увеличиваем количество принимающих специалистов. Если отдел 12 человек, то мы его увеличиваем до 17 человек. Практика говорит, что завтра осле обеда очередей не будет».

В самой редакции газеты «Городские новости» тоже в курсе, но увеличить размер бесплатной подписки, к сожалению, не могут.

Наши проекты