16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Понедельник, 28 сентября 2015, 0 комментариев

В Дивногорске волонтеры очистили набережную от мусора

В Дивногорске волонтеры очистили набережную от мусора
16+

На берегу Енисея, в Дивногорске, появилось еще одно живописное место для отдыха и прогулок. Причем, организовали его школьники и студенты, а нужно-то было только почистить берег от мусора. Плюс один на карте красивых мест и экологический марафон в честь Дня Енисея завершился.

Волонтеры прочесывают каждый метр дивногорской набережной Енисея, перед ними две задачи: на маршруте выполнить задания и собрать как можно больше мусора. В экологическом дозоре около полусотни школьников и студентов Дивногорска.

Акция «краевой День Енисея» — масштабный экологический марафон. Взяли шефство над Енисеем и ежегодно устраивают такие альтернативные субботники сотрудники компании РУСАЛ и Русского географического общества. Три года назад инициативу отмечать День Енисея в последнюю субботу сентября подхватили «ЕвроСибЭнерго» и «Красноярская ГЭС».

Впереди подведение итогов экологического марафона, самых лучших энергетики наградят призами.

К слову, на дивногорской набережной регулярно проходят экологические рейды, но юные волонтеры только за час собрали почти сотню мешков с хламом. А традиционный конкурс на самую необычную находку превратился в театральное представление.

В планах экологического десанта пойти дальше — вверх по течению Енисея.

Наши проекты