16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Понедельник, 21 сентября 2015, 0 комментариев

Красноярцы выпустили кассетный альбом

Красноярцы выпустили кассетный альбом
16+

Доставайте свои старые кассетные магнитофоны, плееры и магнитолы — аудиокассеты снова в моде. По крайней мере, так утверждают красноярцы, которые неожиданно выпустили кассетный альбом.

Наши музыканты решили издать альбом в новом стиле, так называемой чикагской музыки или футворка. Группы для этого выбирали по всей стране, а еще в Азербайджане и Белоруссии. И в итоге альбом решили выпустить именно на обычной аудио-кассете, как те, которые мы в 90-е перематывали карандашами. По словам авторов, это ничуть не хуже, чем пластинки. Первая партия совсем небольшая — чуть больше 30 кассет, их изготовили в Санкт-Петербурге. Авторы уверены: проблем с проигрыванием альбома не возникнет.

Роман Киримов, музыкант: «24au.ru, avito.ru,заходишь, пишешь — кассетный проигрыватель или плеер кассетный, и там их кучу продают, кому-то они нужны, кому-то не нужны. И найти их на самом деле не составляет труда, если заморочиться. Я вот у друга у бабушки взял старый проигрыватель, который весит тонну нота, ну и нормально».

Наши проекты