16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Четверг, 17 сентября 2015, 4 комментария

Красноярка вместо ценного письма получила пустой конверт

Красноярка вместо ценного письма получила пустой конверт
16+

Красноярка вместо письма с ценным сертификатом для ребенка получила по почте пустой конверт. И, утверждает, нашла тех, кто чужим подарком воспользовался.

В долгожданном конверте был сертификат на 5 тысяч рублей — рассказывает Алиса. Свекровь из Омска вложила его в заказное письмо, хотела сделать сюрприз для внуков. А вышел такой неприятный сюрприз.

Алиса Жданова: «Подошла к сотруднице почты, чтобы разобраться, она просто развела руками, ну, жалуйтесь, если хотите».

В отделении «Почты России» на Быковского, откуда девушке и пришел конверт, заявили — их сотрудница ни при чем.

— Она отработала, знаете, все время на почте. Ей 67 лет, она из них 30 с чем-то отработала на почте. Я просто знаю своих людей, я знаю, что никто этого не сделал.

Но сертификат исчез именно в Красноярске — уверена женщина.

С помощью специального номера подарочной карты, который сохранился у свекрови, Алисе удалось проследить, что случилось с сертификатом. Как рассказали девушке в «Детском мире», его уже использовали. За сутки в двух разных магазинах было сделано две покупки. Почти на все 5 тысяч рублей. В красноярских магазинах установили, что карту использовали за два дня до того, как Алиса забрала письмо с почты. Даже видео показали, как молодая семья расплачивается картой за игрушечный самосвал. Нам же в «Почте России» рассказали, что случай с пропажей не единственный.

Виктория Блохина, руководитель пресс-службы красноярского филиала «Почты России»: «Бывали, конечно, ситуации, наказывали сотрудников, с посылками такие ситуации бывали. Если вина почтовых сотрудников, то мы с такими сотрудниками поступаем жестко, вплоть до увольнения и уголовного наказания. Ну и, соответственно, возмещаем ущерб клиенту».

Почтовики пообещали провести служебное расследование, но кто возместит Алисе ущерб — неясно. А кто украл карту, будут искать полицейские, о пропаже женщина уже заявила. Почтовики говорят:  отправлять банковские карты, сертификаты, деньги в заказном письме нельзя. Вкладывать их лучше в ценное письмо с описью.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты