16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Четверг, 17 сентября 2015, 2 комментария

Как получить 6000 рублей за отказ от места в садике?

Как получить 6000 рублей за отказ от места в садике?
16+

Ну а сегодня в управлении образования напомнили, что нужно подготовить тем родителям, которые хотят получать компенсацию 6000 тысяч рублей за непредоставление места в детсаду. Прием заявок начинается с 1 октября. И предварительно родителям нужно получить талон о снятии с учета в управлении образования.

Чтобы получить 6000 рублей родители должны отказаться от очереди, это правда. Но, уверяют в управлении образования, вернуться туда можно в любой момент, причем не в хвост очереди, а на свое законное место, как будто вы и не уходили.

Юлия Щуко, начальник отдела дошкольного образования: «Специалист управления образования вносит в электронную систему о том, что ребенок становится получателем выплаты, автоматически карточка ребенка снимается с учета и переносится в так называемую отложенную очередь».

Ограничений по срокам оформления компенсации нет — подать заявку можно с 1 октября и потом — в любой момент. А вот по количеству компенсаций — все же есть лимит, их пока смогут получить не больше 6 тысяч родителей. Впрочем, уверяют чиновники, этого, по их подсчетам, должно хватить на всех очередников, так что бежать прямо 1 октября никуда не нужно. Только помните, рассчитана компенсация на детей с 3 до 5 лет, с красноярской регистрацией, и тех, кто встали на учет до 31 марта этого года.

И еще, обещают чиновники, как только будут появляться вакантные места в садиках, на которые нет очередников, их будут предлагать родителям, получающим компенсации.

Наши проекты