16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Понедельник, 14 сентября 2015, 0 комментариев

В Красноярске участились ДТП с участием пьяных водителей

В Красноярске участились ДТП с участием пьяных водителей
16+

Больше ста уголовных дел уже завели красноярские полицейские на пьяных водителей. Но аварии с нетрезвыми становятся все страшнее. Давид Абаджян сделал подборку таких ДТП за сегодня и выходные дни и ужаснулся.

Сразу два столкновения за нескольких секунд, 5 искореженных машин. Эта авария случилась на Дубровинского в пять утра: водитель иномарки «Чейзер» не справился с управлением и сначала врезался в грузовик, отправив его в стоявшую поблизости тяжелую технику, а потом въехал в припаркованный «Мерседес». Есть пострадавшие. Больше всего не повезло водителю грузового автомобиля. Как рассказывают очевидцы, после сильного удара мужчину буквально зажало в машине. на помощь к нему пришел один из участников ДТП. Пострадавшего увезла скорая.

Водитель пострадавшей легковушки утверждает: в «Тойоте Чейзер» сидели пьяные парень и девушка.

По официальной информации ГИБДД, за рулем все-таки был парень. И похожая история была буквально на прошлой неделе, когда на 60 лет октября очевидцы ДТП устроили погоню за виновником аварии, уверяли: за рулем сидела девушка, а в полицию с повинной явился мужчина. Этот случай полицейские еще проверяют.

В эти выходные на Павлова прямо на пешеходном переходе «девятка» сбила двоих школьниц 12 и 13 лет. Девочек госпитализировали с травмами разной тяжести. Как оказалось, за рулем был пьяный водитель, к тому же, лишенный прав. Мужчина задержали полицейские.

А минувшей ночью в центре города водитель на «Приоре», так же пьяный и без прав, на перекрестке протаранил легковушку. Там пострадала женщина. По словам полицейских, за два месяца они завели более ста уголовных на нетрезвых водителей. С первого июля, напомним, вступил закон об уголовном наказании за повторную пьяную езду. Но еще нет ни одного судебного решения. И никто не сел в тюрьму. Может быть поэтому и пьяных на дороге пока меньше не становится.

Наши проекты