16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Общество Четверг, 3 сентября 2015, 0 комментариев

На Партизана Железняка разрушается подпорная стена

На Партизана Железняка разрушается подпорная стена
16+

На Партизана Железняка на спуске к Енисею разрушается подпорная стена. И местные жители опасаются, что из-за этого жилая девятиэтажка может буквально сползти вниз.

Трещины образовались на бетонных блоках, которые держат тонны земли на спуске к Енисею. Местные жители говорят: под слоем асфальта грунтовые воды уже вымыли несколько кубометров земли и с каждым новым дождем пустот под площадкой становится только больше. Сегодня эту ситуацию журналистам прокомментировал руководитель Департамента горхозяйства Игорь Титенков. Он заявил, что властям о проблеме известно, и вблизи, на улице Партизана железняка уже установлены заграждения, чтобы жители не смогли парковаться в опасном месте.

Добавим, сам руководитель Департамента сегодня инспектировал подпорные стены, но до этого опасного участка почему-то не доехал. А побывал, например, в микрорайцоне Солнечный, где строители возвели новую конструкцию, из так называемых, габионов. А еще в районе Культурно-исторического центра. Там, кстати, после сноса подпорных стен и надземного перехода, все лето валялся мусор и строительные отходы. Но скоро, уверяют в Департаменте, благоустройство этого участка завершится. И к концу сезона дорожных работ, это середина октября, здесь появится зеленый газон, будут высажены кустарники и деревья.

Наши проекты