16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Понедельник, 24 августа 2015, 4 комментария

История с лошадьми продолжается в суде

История с лошадьми продолжается в суде
16+

Сегодня в мировом суде Центрального района началось рассмотрение конфликта между двумя предпринимателями. Один из них обвиняет другого в избиении. Впрочем, сам ответчик виновным себя не считает, наоборот, говорит- вступил в борьбу за чистый Красноярск.

На ролике, который разделил горожан на два лагеря, видно, как мужчина на Театральной площади расправляется с хозяйкой лошади, за то, что она якобы заняла дорогу и мешает проезду машин. Рунет тогда кипел. Одни говорили: выяснять отношения таким образом точно недостойно мужчины, другие, что предпринимателей с лошадьми пора поставить на место. И вот сегодня конфликтующие стороны дошли до суда. Вероника, так зовут пострадавшую с видеозаписи, требует от обидчика компенсации, хотя, говорит, деньги это не главное.

Вероника Писаревская: «Я хочу, чтобы человек осознал свою вину и отработал своими руками, для него 50 тысяч — копейки, капля в море. А когда он поработает — ощутит».

К слову, у обидчика девушки, Артема, на Театральной площади бизнес — батут и развлечения для детей. Хотя он уверяет, дело не в конкуренции. Заявляет, выступил не против девушки, а против всех коневодов Театральной площади в ее лице, после лошадей, говорит он, на Театральной площади грязь.

Артем Гамзов: «Абсолютно я не считаю себя виновным ни в чем, лошадь испражняется литрами, ведрами, собрал кучу всего, а воз и ныне там. Эти девочки не понимают слов, которые работают, и когда я одну и из них толкнул, меня представили как преступника, хотя я не из этого мира».

Сегодня мировой суд решения не принял, стороны ожидают новых свидетелей. На мировую идти никто не собирается.

Наши проекты