16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Среда, 19 августа 2015, 1 комментарий

Самолет из Красноярска не долетел до Москвы

Самолет из Красноярска не долетел до Москвы
16+

Сегодня самолет компании «Трансаэро» из Красноярска не долетел до Москвы, его пришлось экстренно посадить в Нижнем Новгороде. И эвакуировать 139 человек. По словам пассажиров, капитан самолета объявил им, что из-за сильного встречного ветра у них закончился керосин, нужна дозаправка. Но сразу после приземления экипаж объявил срочную эвакуацию, началась давка, — рассказывают пассажиры.

Роман, пассажир: «Как только самолет остановился, командир по громкой связи сказал „Экстренно всем покинуть самолет“, народ как ломанулся к выходу, один выход был открыт, стандартный трап. По головам пошли, расталкивать начали, чуть не до драки. Покинув самолёт, все заметили, что из левого двигателя на взлетно-посадочную полосу что-то бежит. Прямо озера были и очень сильный запах керосина».

Официально компания «Трансаэро» никак ЧП не комментирует, но история, согласитесь, странная. Если это лишь обычная дозаправка, зачем объявлять срочную эвакуацию? Что касается пассажиров, во время давки никто не пострадал, хотя в Нижнем Новгороде люди провели уже около 5 часов. Часть пассажиров с детьми уже отправили с попутными рейсами до Москвы.

Наши проекты