16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Общество Пятница, 14 августа 2015, 2 комментария

Мужчина платил за капремонт, не зная, что за ним копится долг

Мужчина платил за капремонт, не зная, что за ним копится долг
16+

Посмотрите внимательно наш следующий сюжет — возможно, у вас накопился коммунальный долг, о котором вы даже не подозревали. Наш корреспондент Антон Попов выяснил, что платежки за капитальный ремонт дошли не до всех адресатов.

Он получал квитанции, даже не догадываясь, что за ним копится долг в Фонд капитального ремонта жилья, — рассказывает Константин, по документам выходило, что за него платит администрация Советского района. Однако, месяц назад жилищники выкатили ему сумму с задолженностью чуть ли не за год.

В Фонде капитального ремонта говорят: здесь, похоже, напутали городские чиновники.

Вячеслав Чанчиков, пресс-секретарь фонда капремонта: «Иногда случается так, что квартира числится муниципальной, хотя по факту она является частной. Когда такие факты вскрываются, то собственнику помещения (который обязан оплачивать взнос на капремонт соответственно) выставляется счет за все время с ноября 2014 года».

Сколько таких квартир в городе — неизвестно, говорят сотрудники Фонда капремонта, единого реестра нет. Так что, если платежка за капремонт не приходит, лучше разобраться в Фонде капремонта — нет ли долга, советуют жилищники.

В ноябре будет год, как мы должны платить взносы, а система так и не отстроена, еще и ответственных не найдешь. При этом, за все уходящее лето в городе не отремонтировали ни одного дома, деньги в это время просто съедает инфляция. Рассрочка на полгода.

Наши проекты