16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Общество Вторник, 21 июля 2015, 6 комментариев

Таксист брызнул красноярке в лицо из газового баллончика

Таксист брызнул красноярке в лицо из газового баллончика
16+

История про сервис, от которого плакать хочется. буквально. Таксист, утверждает красноярка, брызнул ей в лицо из газового баллончика, потому что рассчитывал получить за поездку больше денег. Дария Сенникова расскажет подробно.

Вызвала такси и едва здоровьем не поплатилась, — рассказывает предприниматель Ольга. Она с супругом заказала «Газель» в фирме «Максим», чтобы довезти продукты до «Роева ручья». На месте, уверяет Ольга, таксист вместо 300 рублей вдруг начал требовать вдвое больше, пояснил: за то, что потратил на поездку час времени и за дополнительный километраж. Супруги платить отказались.

Ольга Давыдова, пострадавшая: «Он возмутился. Нецензурно стал выражаться. В основном, конечно, в сторону мужа, муж пошел в машину, чтобы показать смску. Достал газовый балочнчик, залил мне лицо, тело. Сказал „Я тебя запомнил, я тебя найду. В следующий раз будешь платить столько, сколько говорят“. Развернулся и уехал. Я полностью ослепла, адская боль, в течение двух часов не могли отойти глаза».

Те самые 300 рублей, рассказывает Ольга, таксист забрал. И уехал. А женщина, как отошла от боли, отправилась в полицию писать заявление, чтобы наказать водителя. В красноярском отделении такси «Максим» ситуацию комментировать отказались, отправил нас в Курган — где пиар-служба таксофирмы. А там сегодня провели внутреннюю проверку. И вот результат: таксист, заявляют представители фирмы «Максим» не виноват. Это просто Ольга и ее муж не так поняли оператора.

Мария Пошивайлова, специалист отдела по связям с общественностью в службе заказа такси Maxim: «Приносим свои извинения Андрею и его жене за неприятную ситуацию. По окончании поездки водитель посчитал стоимость в размере 550 рублей. Он предложил Андрею связаться с оператором, чтобы уточнить цену поездки. По словам водителя, Андрей отказался оплачивать полную стоимость услуги, настаивал, что цена поездки должна быть 300 рублей, вел себя агрессивно и затеял драку. В целях самозащиты водитель был вынужден использовать перцовый баллончик».

Обстоятельства этой истории сейчас выясняет и полиция. Напомним, это далеко не первый скандал с таксистами. Так, в апреле, в программе «Наказатель» мы рассказывали: таксист все той же фирмы «Максим» избил парня за то, что тот отказался доплачивать 20 рублей сверх названной оператором суммы. А в прошлом году водитель фирмы «Везет» выволок девушку из машины за то, что та ругалась в салоне. К слову, после директор фирмы извинился перед девушкой и уволил таксиста.

Приструнить таксистов пытались и власти на уровне законодательства: три года назад устраивали реформу такси с лицензированием. В итоге же, особого порядка так и не получилось. Так, по данным прошлого года, в Красноярске всего треть лицензированных таксофирм, остальные — просто диспетчерские службы. По сути, они выступают лишь посредниками между клиентом и водителем, и устроиться таксистом туда, по сути, может любой, у кого есть права и какой-никакой автомобиль.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты