16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Общество Вторник, 7 июля 2015, 0 комментариев

РУСАЛ вновь набирает целевую группу для учебы в СФУ

РУСАЛ вновь набирает целевую группу для учебы в СФУ
16+

Хорошая новость для абитуриентов. В этом году компания РУСАЛ вновь набирает целевую группу для учебы в СФУ. Еще можно успеть туда подать документы. Почему многие так хотят туда попасть?

Со своей будущей специальностью, говорит Роман, определился еще в школе. Парень из небольшого поселка в Туве решил стать металлургом и специально приехал в Красноярск поступать в целевую группу РУСАЛА в СФУ.

В Институте цветных металлов и материаловедения СФУ делятся: группы РУСАЛа — это элита ВУЗа, так что конкуренция высокая. При этом, шанс поступить на целевые места, уверяют, есть у всех, главное — показать желание учиться. А требования к знаниям абитуриентов стандартные.

Владимир Баранов, директор Института цветных металлов и материаловедения: «У нас принимаются в целевую группу ребята, успешно сдавшие и преодолевшие минимальный порог по русскому языку, математике, физике. И эти ребята имеют полное право идти к нам, пройти собеседование, сдать документы и быть зачисленными».

На вопрос к алюминщикам, зачем они вкладывает средства и силы в образование будущих сотрудников, они вспоминают советский лозунг — «Кадры решают все!». Поэтому, говорят в руководстве завода, компания уже четвертый год набирает свою группу студентов.

Татьяна Волкова, директор по персоналу КрАЗа: «Для этих студентов мы создаем определенные благоприятные условия на старте, для того, чтобы они могли правильно адаптироваться, изучить нашу корпоративную культуру и очень легко влиться в производственный процесс. Это безграничные возможности, это возможности развития, это возможности увидеть мир ».

По меркам студенческой жизни, — рассказывают сами ребята из целевых групп, они катаются как сыр в масле. Получают повышенные корпоративные стипендии, живут в общежитиях домашнего типа, да еще и летом ежегодная полностью оплачиваемая практика. За это, конечно, студентам приходится выкладываться по полной в учебе, зубрить — ведь выпускники этих групп получают максимальный в металлургии разряд. И всего за несколько лет работы на предприятии из простого рабочего они могут стать руководителями, примеров тому не мало.

Наши проекты