16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Четверг, 2 июля 2015, 0 комментариев

Огород красноярки строители несколько дней заливают бетоном

Огород красноярки строители несколько дней заливают бетоном
16+

В Красноярске режим черного неба, а в отдельно взятом огороде телезрительницы Оксаны Соколовой — режим бетонной земли. Женщина жалуется: выращивает овощи и ягоды сразу замурованными. Дело в том, что ее огород уже несколько дней заливают бетоном рабочие со стройки неподалеку. Екатерина Михайлова разбиралась откуда бетонные выбросы.

В бетоне замурован почти весь урожай, чуть не плача рассказывает Оксана. Семья живет по соседству с новостройками на Киренского, говорит, по ночам к ним в огород со стройки сливают бетон. Женщина жалуется: намертво зацементировало туалет и ручьи вот-вот дойдут до дома.
Единственное, что сделано для безопасности жителей частного сектора — забор, естественно он никак не спасает от сточных бетонных вод и вся эта масса бежит в огород. Кроме того, что он уже забетонирован и это видно не вооруженным глазом, по ощущениям здесь явный запах строительной площадки.

Жители уверены, это водители цементовозов моют цистерны и выливают всё под откос, но фактически в огород. Хотя хозяйке, когда она пошла разбираться со строителями, говорит, прораб ответил — быть такого не может.

А вот нам в компании «Реставрация», это они строят жилой комплекс, признались. Виноваты, но все водители уже наказаны. Начальник строительного управления уверяет — за неделю приведут участок в порядок. Бетон уберут, привезут чернозем. Но жители уверены: беды на этом не кончатся.

Сергей Миронов, начальник строительного управления строительной компании «Реставрация»: «Все равно будут проблемы с вашим участком, он находит географически внизу, с этим ничего не сделаем, участок мы не подымем на уровень стройки. иллюзий здесь испытывать не надо. Мы сделаем еще раз отстройки, вы не будете ни в чем проблемы получать, и устраним то, что мы сделали».

К тому же, говорят застройщики, по плану 4 семьи на улице Крутой должны переселить буквально через год. Но если полюбовно решить проблему не получится, юристы предлагают два пути. Женщина может подать на застройщика в суд и требовать возмещение материального и морального вреда. Или написать заявление в прокуратору. Надзорные органы проведут проверку на стройплощадке и оштрафуют компанию за нарушения.

Наши проекты