16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Понедельник, 8 июня 2015, 1 комментарий

Бывший вице-мэр приговорен к 5,5 годам лишения свободы

Бывший вице-мэр приговорен к 5,5 годам лишения свободы
16+

Пять с половиной лет в колонии-поселении. Такой приговор сегодня вынес суд Железнодорожного района бывшем вице-мэру Олегу Гончерову по делу об обрушении подпорной стены на Свободном, где погибли два человека.

Оглашение приговора заняло около часа. Суд признал Олега Гончерова виновным в халатности, а бывшего руководителя компании «Красмостдоринж», Александра Ковригина в нарушении правил проведения работ. Кстати, начальник дорожной организации, получив срок в пять лет — тут же попал под амнистию. Кроме того, суд постановил взыскать в пользу потерпевших по полмиллиона рублей. После оглашения приговора Гончеров заявил, что намерен подавать апелляцию, у него есть 10 дней на это. Виновным он себя не признает и считает, что рассмотрение его дела велось однобоко.

И сегодня же приговор бывшему подчиненному прокомментировал глава города Эдхам Акбулатов. Глава заявил, что приговор Гончерову должен стать уроком для всех сотрудников администрации. Хотя удивительно, что наказание по итогу понес один человек, ведь изначально в деле фигурировало гораздо больше именитых чиновников.

Наши проекты