16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Пятница, 29 мая 2015, 0 комментариев

Школьная учительница задержала грабителя

Школьная учительница задержала грабителя
16+

В Зеленой роще школьная учительница задержала уличного грабителя, который средь бела дня, прямо у школы отбирал телефоны у детей.

Этот урок пятиклассник Миша запомнит на всю жизнь. Утром, рассказывает, он шел на урок физкультуры, как вдруг прямо в школьном дворе к нему подошел неизвестный мужчина.

Миша Яжбаровский, ученик школы № 129: «Ну я шел на урок физкультуры, он спросил сколько времени, я достаю телефон, он его выхватил и побежал, я вцепился ему в плечо, начал орать: «Отдай». В этот момент он отдал телефон и сказал: «На, на, забирай».

Миша — сразу же к учителям. А потом в школу прибежали еще испуганные второклассницы, взахлеб рассказывали про дядю, который отбирал у них телефон. На поиски негодяя отправился охранник, а с ним вызвалась и учитель физкультуры Вера Владимировна. В начале, говорит она, мужчина сделал вид, что ни при чем, но когда школьник Миша опознал его — бросился наутек. И учительница смело преградила ему путь, задержала и вызвала наряд вневедомственной охраны. Впрочем, сама героиня скромничает, даже благодарственное письмо от полицейских за помощь в поимке правонарушителя показывать стесняется.

Вера Исаева, учитель школы № 129: «Даже в Интернете пишут отзывы, и, конечно, ну я не считаю поступок совсем таким уж. Ну мы обязаны защищать детей, у меня тоже двое детей, и я не знаю, если бы с моим ребёнком что-то случилось, если бы ему никто не помог. Поэтому — кто, если не мы?»

Уже позже оказалось, что задержанный 23-летний парень уже был судим, сейчас ему предъявлено обвинение в покушение на грабёж. Руководство школы говорит, это был первый случай, когда не территории школы детям угрожала опасность, но после того, как злоумышленника задержали, они уверены — больше ребятишкам ничего не грозит.

Наши проекты