16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Понедельник, 18 мая 2015, 0 комментариев

Красноярские разработчики продают робота Василия

Красноярские разработчики продают робота Василия
16+

«Отдам робота в хорошие руки» — согласитесь, на фоне объявлений про котят, это выглядит очень оригинально. А главное, ни капли обмана. Мы связались с авторами этого интернет-послания. Создатели робота потратили на свое изобретение 30 тысяч рублей, а отдадут, уверяют, практически даром.

Шестиметровый робот Василий — это копия боевой машины из видеоигры. Только сделан он не из металла, а из дерева и пенопласта. Красноярские студенты создали его для конкурса, а после его окончания не смогли найти для такой махины применение и, главное, место хранения. Теперь разработчики выложили его на интернет-аукцион. Пока цена выросла до 800 рублей.

Александр Придворный, разработчик робота: «Поскольку сейчас нам сложно найти ему пристанище, он все-таки не маленький, мы хотим найти ему место, где он будет чувствовать себя комфортно. Может быть, кто-то хочет его забрать на какое-нибудь мероприятие, выступление, может быть, кому-то понадобится как какая-нибудь рекламная конструкция. Если такой человек найдется, мы отдадим Василия».

Если вам приглянулся Василий и вы готовы дать ему работу и жилье, звоните нам в редакцию по номеру 202-22-22, мы свяжем вас с его разработчиками.

Наши проекты