16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Понедельник, 27 апреля 2015, 0 комментариев

Родители пострадавших на батуте девочек хотят подавать в суд

Родители пострадавших на батуте девочек хотят подавать в суд
16+

Батут не был нормально прикреплен — так заявляют родители, чьих детей буквально снесло ветром вместе с надувным аттракционом. Это случилось в четверг в сквере «Семейный» на Красрабе. Мы разыскали родителей и детей, ставших жертвами аттракциона.

Раньше пятилетняя Ева была как юла, говорят родители, теперь большую часть времени лежит. У девочки черепно-мозговая травма. Всему виной, казалось бы, безобидные прыжки на детском батуте. Их Ева теперь пытается забыть, как кошмарный сон.

Надежда Кличко, мама Евы: «Мы вызвали Скорую. Нас отвезли в больницу. Черепно-мозговая травма. И вот она сейчас хочет прилечь всегда, ей плохо. Вообще, очень активная девочка, занимается спортом, а сейчас, в основном, лежит».

Напомним, в конце прошлой недели в сквере «Семейный» на Красрабе ветер перевернул батут вместе с прыгающими на нем детьми. Пострадали две девочки, Ева и Алёна двух лет. Вот что говорит бабушка второго ребенка, на глазах у которой батут превратился в экстремальный и опасный аттракцион.

Татьяна Курченкова, бабушка Алёны: «Взял и перевернулся! Ветер дунул, он поднялся на уровень моих глаз, представляете? И куда-то в сторону, в сторону и начал заваливаться! Это страшно! Смотрю, работница вытащила ту девочку, потом мою. Как она вытаскивала их, мне непонятно. Батут перевернулся так, что их там вообще не было видно».

После происшествия, рассказывает Татьяна Николаевна, работница парка тут же вызвала на место хозяйку аттракциона. Однако, после приезда она, как уверяет бабушка, вела себя так, будто сбегала с места преступления — женщина торопливо сдувала батут. Родители пострадавших девочек уверены, что батут не был прикреплен должным образом. Уголовного дела пока по этому случаю нет. Если в этом ЧП виноватых не найдут, а состояние Евы не улучшится, ее родители, возможно, обратятся в суд.

А мы сегодня искали вторую сторону этой истории, чтобы для объективности выслушать другую версию ЧП с батутом. В мэрии нам сказали: батут был расположен на территории кафе «Медео», которое принадлежит фирме «Саяны». Так вот, руководство компании по телефону заявило: они, якобы, проверили все бумаги, никаких договоров ни с кем на установку батута не заключали. А сами, уверяет заместитель генерального директора фирмы, батут не ставили. Не поверите: это кто-то незаконно поставил аттракцион на территории кафе, так сказало руководство «Саян». Не удивимся, если всё окажется шито-крыто.

Наши проекты