16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Среда, 15 апреля 2015, 0 комментариев

Пострадавших от хакасских пожаров будут лечить в Москве

Пострадавших от хакасских пожаров будут лечить в Москве
16+

Число погибших в пожарах в Хакасии выросло до 25 человек. Четверо жителей республики все еще числятся без вести пропавшими. А тем временем, в Красноярск приехал главный ожоговый врач Минздрава России Андрей Алексеев — он лично осматривал пациентов из Хакасии. И принял решение: некоторых нужно срочно перевозить в Москву.

Всего на этот момент у нас в Красноярске проходят лечение 10 жителей республики. Однако, уже сегодня четверых пациентов, трое из которых находятся в реанимации, перевезут на вертолетах МЧС в Москву, институт Вишневского. Медики говорят: дело даже не в том, что в Красноярске нет подходящих условий, чтобы выхаживать таких пациентов, просто сейчас необходимо равномерно распределить нагрузку на медицинские учреждения.

Ну и сегодня городские власти приняли решение: усилить меры безопасности и запретить использовать пиротехнику в Красноярске. Чтобы не допустить трагедии как в Хакасии.
В ближайшее время по городу начнутся рейды. На всякий пожарный. К тому же, ситуация с лесными пожарами в России сложная. В Забайкальском крае бушует 86 лесных пожаров. К слову, на тушение огня туда переброшены и спасатели из Хакасии, где ситуация сейчас стабилизировалась.

Наши проекты